Майские праздники начали свой победный марш. «Войны забыть нельзя» - под таким названием прошел в Доме культуры праздничный концерт. Для приглашенных ветеранов, тружеников тыла, детей войны артисты приготовили выступление, которое началось с торжественного собрания. Тепло и сердечно приветствуя ветерана войны В.Н. Козулина, тружеников тыла, представители администрации и учреждений района говорили о беспримерном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Звучали слова уважения и благодарности за неоценимый вклад в Победу над врагом.
Концертную программу открыли участники театральной группы «Мы-вместе», которые представили литературную композицию. От летнего теплого утра, когда «гром грянул - началась война» до победного мая шло повествование о солдатском тяжелом лихе, о битвах за каждую пядь родной земли, о тяготах женщин и детей в тылу. Перед зрителями прошли кадры военных лет, звучали песни о расставании, любви в исполнении Гульнары Полянской, Милады Максимовой, Светланы Кошелевой, Лидии Прохоровой, Русланы Троицкой, о солдате – воине звучали песни в исполнении Андрея Гурулева, Юрия Макаренко, Александра Пичугина. Хор клуба «Ветеран» исполнил задорную «Казаки» и памятную «Мамаев курган», как призыв прозвучали песня «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении группы «Золотая нотка», танцевальные номера представили участники ансамбля «Фортуна». В финале, после теплых слов благодарности и добрых пожеланий всем, кто подарил будущему поколению мир, прозвучала песня «Слава героям страны» в исполнении вокальной группы «Золотая нотка» и ее руководителя Татьяны Пугониной.
